Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Зеленый форум / Бамбук из букета

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бамбук из букета
Pages:   1    2    » 
11.8.2009 12:39 Подарили букет в нем был бамбук в виде спирали с молодыми побегами. Появилось подозрение, что побег можно дома в землю посадить и выращивать, или я не права?
29.8.2009 14:40 да это так, такую веточку действительно можно выращивать, только это не бамбук, а драцена, она очень похожа на бумбуковую веточку. Поэтому часто эти спиральки выдают за бамбук.
Драцена может расти просто в воде, только в нее надо добавлять удобрения и менять два раза в неделю, вода должна быть комнатной температуры и желательно дистилированная. Можно посадить и в землю (грунт для драцен), поливать летом обильно и зимой умеренно, свет растение любит рассеяный
31.8.2009 03:39 о, как прикольно быват...я тоже думал по наивности что это бамбук :)))
Спасибо за столь подробное объяснение :)
02.9.2009 12:57 А как с ними обстоят дела именно в зимний, или хотя бы в холодный период времени, что тогда?
30.9.2009 13:04 Никогда не приходила в голову такая шальная мысль...и что же в итоге вырастет, дерево или палочка с листочками?
11.10.2009 05:30 Да ничего не вырастает, у меня тоже живет в вазе такая драцена уже три года, их было три веточки. осталась одна, остальные пожелтели и пришлось их выбросить, у них только побеги зеленые втягиваются и все, но смотрится красиво. А вот от чего пожелтели побеги, так и не можем выяснить, держали в воде, воду меня раз в неделю.
11.10.2009 13:34 Такие растения, обычно очень прихотливые, так что советую не заводить их у себя, просто потом жалко становиться.
31.10.2009 11:27 Да выращивать его сложновато - но зато и Вид прикольный :))
24.11.2009 10:48 Сложно выращивать??? Я вас умоляю, у меня дома 4 ветки такой драцены - которую еще называют "счастливым бамбуком"- просто стоит в глубокой вазе с водой - воду не меняю с самого начала. И ростки дает и сам отлично выглядит!
27.11.2009 12:56 Так и есть, Драцена не прихотливое и достаточно выносливое растение, по какой причине они такие живучие, до сих пор учёные спорят на этот счёт…
31.1.2010 08:20 А где можно приобрести эту драцену? Она случайно семенами не размножается? Хочется дома иметь что-нибудь экзотическое, а то привычные домашние цветы уже приелись.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100