Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Зеленый форум / Окно на южной стороне

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Окно на южной стороне
Pages:   1    2    » 
24.8.2009 13:10 У меня на работе есть огромное мансардное окно, но дело в том что оно на южной стороне. Очень хочется его озеленить, только не знаю чем. Какие растения выдержат яркое солнце? Может быть надо притенить, но я не знаю чем, подскажите..
26.8.2009 20:27 У меня дома на лоджии очень жарко и светло так я посадила агаву, камнеломка, молочай и т.п. все они легко выращиваются.
Инна 29.8.2009 14:07 Starllie, думаю все таки стоит притенить окошко. Мало растений которые будут хорошо себя чувствовать под прямыми солнечными лучами с южной стороны. Можно конечно попробывать сукуленты, гибискусы, пелагонии..они любят солнышко (но желательно чтобы оно было рассеянным)
Мало ли, вдруг приживутся
02.9.2009 13:11 В основном нет растений которые могут выдерживать прямых и ярких лучей солнца, так что вам по любому придётся немного затемнить окно, а вот какие растения туда поместить, выбирать вам.
04.9.2009 05:34 Так прикройте окна светоотражающими пластинками, дешево и сердито и растениям комфортно.
13.9.2009 15:35 Ну так тоже не в коем случаи делать не рекомендуется, так как свет им не обходим, просто нужно укрывать от прямым лучей солнца, вероятно простыми занавесками….хотя бы
15.9.2009 08:42 У меня окно юго-восточное. Там стоят молочай треугольный, толстянка, садик с суккулентами и саговая пальма. Еще раньше глоксинии стояли, хорошо вроде им было.
25.12.2009 10:20 Пандора - а что из себя представляют суккуленты?
Впервые об этом растении слышу, хотя не исключаю что знаю их внешний вид...Расскажите поподробней про это растение, пожалуйста
29.12.2009 13:13 Есть один вариант, если сделать так, то может быть очень не обычно, засадите себе всё окно подсолнухами, гелихризумами
02.1.2010 08:11 а что из себя представляют суккуленты

Так это почти что кактусы, такие же необычные и космические и они очень медленно растут, зато их можно запросто приучить к любым условиям и привычкам.
14.1.2010 08:46 Сделайте себе на мансардное окно, что-то вроде витража, только не очень цветное, а местами, или например само стекло маленько затемнить, тоже вариант
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100