Озеленение
 
 
Озеленение квартир Озеленение офисов Ландшафтное озеленение Растения Карта сайта Контакты
 
 
Растения, цветы, деревья озеленение квартир и офисов
 
 

Озеленение офисов

Живые растения в офисах

Подбор растений

Уход за растениями в офисе

Искусственный цвет

Сухоцветы

Цветочные композиции

Важные советы

Влияние растений на здоровье

Услуги по озеленению

Ландшафтное проектирование

эскизное проектирование

определений возможности реализации проекта

подготовка к реализации проекта

проектные работы

состав проекта

реализация проекта

Ландшафтный дизайн

История появления ландшафтного дизайна

Современные садовые стили

что в моде

мода в России

формальный стиль

пейзажный стиль

стиль модерн

колониальный стиль

стиль кантри

стиль природного экологического сада

японский сад

Композиция в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн геометрия

Фактура в ландшафтном дизайне

Партнеры

 

Главная / форум / Зеленый форум / Чтобы дольше стоял букет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чтобы дольше стоял букет
Pages:   1    2    3    » 
08.3.2012 14:09 Есть же хитрости, скажем, в воду для роз добавляют сахар. А вот полевые цветы, чтобы дольше оставались свежими, что нужно делать? Иной раз советуют погрузить стебли на минуту в кипяток или прожигать спичкой обрезанные места стеблей, но мне это кажется варварством и пробовать не решаюсь.
06.4.2012 22:07 Полевые цветы смотряться очень оригинально. Особенно если ваза керамическая. Но я бы не хотела, чтобы стебли растений обжигались в кипятке. Тогда растение может обжечься и умереть. Лучше пусть стоит живое в воде и радует глаз.
08.4.2012 11:44 Я тоже склоняюсь к мысли, что лучше всего просто взять отстоянную воду. Пусть они через несколько дней завянут, но так и должно быть. Вы же не рассчитывали на них всегда любоваться.
29.4.2012 16:59 Если окунуть стебли цветов в кипяток, то тогда растения быстрее распустяться. Но может быть и быстрее завянет. Лучше пучть все идет своим чередом.
06.5.2012 10:14 Знаю, что некоторые для цветов добавляют в воду таблетку аспирина. Говорят, что букет стоит дольше. Но у меня лекарства ассоциируются с болезнью.
14.5.2012 17:38 Кстати, да. Я тоже слышала про аспирин. В розы добавляем сахар, другие цветы просто держим в свежей воде, каждый день меняем.
09.6.2012 08:20 Для того, чтобы растения дольше радовали глаз можно растения поставить в медицинский глицерин. Тогда растения просто останутся в своем цветущем виде и будут радовать вас наполовину в засушенном виде. Но ведь такие растения остаются живыми, а не искусственными.
13.6.2012 20:40 Вместо воды использовать глиценрин? Ново, не знала об этом. А он же пахнет неприятно, разве нет?
07.7.2012 10:11 Про глицерин слышала, но не пробовала сама делать такой искусственный букет. Ведь надо иметь специальную подставку для растения или вкладывать стебелек растения в губку. Но там вроде рекламировали простой глицерин.
16.7.2012 10:35 Медицинский - не пахнет никак. Если решите его использовать, поделитесь результатом )) А мне еще интересно, как сохранить вербу. Она пушок иногда сбрасывает.
07.8.2012 16:49 У меня соседка подержала весной вербу в воде, пока не стала ветка давать пушок. Потом просто засушила веточки. Теперь у нее стоят пушистые шарики вербы. Правда потом соседка еще лаком для волос закрепила пушистые шарики вербы.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы форума

Весенняя обрезка фруктовых деревьев »
Почему олеандр плохо растет в квартире? »
Южные растения будут ли плодоносить? »
Когда лучше перекапывать участок. »
Обработка после сбора урожая »
Изгородь из растений »
Забыли обрезать »
  Перейти на форум
 

Озеленение квартир

С чего начать

Сможем ли сами

Покупка растений

Температурный режим

Выбор почвы

Удобрения

Вредители

Болезни растений

Бактерии

Освещение

Озеленение балконов

выбор растений

декор

уход

нюансы балконного дела


Комнатные растения

вазоны

декоративные деревья


Квартирные вредители

Уход за вазонами

Пересадка и посадка вазонов

Размножение цветов

Вазы с цветами

Голосование

Кто ухаживает за вашими растениями в офисе?

Результаты опроса

Объявления

 
 
© Dores.ru 2008-2023 - озеленение, растения, ландшафтный дизайн
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Интернет-статистика Rambler's Top100